+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Будущие педагоги – участники научно-познавательной игры по физической культуре

Будущие педагоги – участники научно-познавательной игры по физической культуре

14.11.2022

12 ноября на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в ОмГПУ прошла научно-познавательная игра «Научный диалог по междисциплинарной проблеме физической культуры будущих педагогов». Участниками игры стали студенты факультета иностранных языков, факультета психологии и педагогики, а также факультета математики, информатики, физики и технологии.

«В процессе игры мы актуализировали профессионально значимые потребности молодёжи в познании, проявлении креативности, совершенствовании себя и своих навыков. Ребята научились самостоятельно приобретать новые знания при помощи информационных технологий, а также потренировали способность критически мыслить, систематизировать и прогнозировать», – рассказала руководитель мероприятия, доцент кафедры физического воспитания Неля Ниясова.

Мероприятие состояло из трёх конкурсов. Первое задание подразумевало раскрытие биографии и научных концепций известного педагога, второе – представление научного доклада по основному направлению игры. В заключение участники провели тематические дискуссии со школьниками – абитуриентами ОмГПУ.

«Подготовка у нас началась ещё в сентябре, поэтому сейчас мы готовимся только морально. В нашей команде была проделана большая работа по подбору и обработке материала. Надеемся, что мероприятие подарит нам незабываемые эмоции и мы получим удовольствие от процесса!» – поделился ожиданиями от игры капитан одной из команд, студент факультета иностранных языков Матвей Миндиров.

По итогам игры команда факультета иностранных языков заняла первое место, на втором месте – факультет математики, информатики, физики и технологии, бронзовые призёры – команда факультета психологии и педагогики. Кроме того, каждый участник мероприятия получил именной сертификат.

Отдел информационной политики