Будущие педагоги учатся работать с интерактивной панелью в Технопарке ОмГПУ

Накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций прошел мастер-класс для студентов факультета математики, физики, информатики и технологии ОмГПУ. Будущие педагоги осваивали работу интерактивной панели для организации уроков.

Ведущей мастер-класса стала доцент кафедры математики и методики обучения математике Татьяна Фисенко. По словам Татьяны, использование интерактивной панели в учебных целях не только позволяет активизировать учебную деятельность обучающихся, но и дает возможность показать им разные способы организации уроков с применением современных технологий.

«В качестве примера мною были выбраны уроки, связанные с работой на построение кривых в декартовой системе координат, ведь этот раздел предполагает создание визуальных образов, анализа поведения кривых. Поэтому и проиллюстрировать удобство использования панели получится лучше», – рассказала Татьяна Фисенко.

В ходе мастер-класса студенты оценивали разные способы для представления визуальной информации: построение от руки, привлечение встроенных шаблонов и использование математических инструментов. Кроме того, были представлены варианты организации отдельных этапов урока математики.

«В этот раз мы использовали несколько методов работы: сами работали с графиками, создавали их в Геогебре и разбирали графики. Вместе с преподавателем мы осваиваем интерактивную доску и познаем все её возможности. Это очень познавательно, и пара проходит интересно», – поделилась впечатлениями студентка факультета математики, физики, информатики и технологии Виктория Серянина.

Благодаря регулярным практическим занятиям в Технопарке универсальных педагогических компетенций, будущие педагоги осваивают цифровые технологии, которые смогут использовать в предметной области при решении профессиональных задач, при проектировании и проведении уроков по математике.

Напомним, что накануне в Технопарке ОмГПУ прошел мастер-класс по использованию интерактивного анатомического стола «Пирогов» для студентов факультета естественнонаучного образования. Ребята познакомились с основными функциями и режимами прибора и проверили его в действии.