Главная • Новости • Репортажи • Будущие учителя изучают интерактивное оборудование в Технопарке ОмГПУ

Будущие учителя изучают интерактивное оборудование в Технопарке ОмГПУ

26.12.2023

19 декабря в Технопарке ОмГПУ прошло занятие по курсу «Методика и технологии обучения в начальной школе» для студентов второго курса профиля «Начальное образование». Занятие провела завкафедрой педагогики и психологии детства Наталья Мурзина.

Студентам было предложено познакомиться с интерактивным оборудованием и соотнести планируемые результаты по учебной теме в рамках ФГОС НОО и использование интерактивных стола и песочницы, программно-дидактического комплекса «Логомер», интерактивного пола в процессе закрепления знаний, оценивания предметных и метапредметных результатов младших школьников. Затем студентам было предложено ответить на вопрос, как можно использовать данное оборудование для проектирования средств оценки планируемых результатов по ФГОС НОО в рамках одной учебной темы. Для этого студенты распределились на три группы, чтобы детально познакомиться с оборудованием и определить, на каком этапе урока его использовать (мотивация, актуализация, закрепление, самостоятельная работа). В своих проектах урока студенты отразили, когда и как использовать такое оборудование и программное обеспечение «Логомер».

«Мы познакомились с играми и для дошкольного, и для младшего возраста. Особенно понравилось работать с сенсорным песком, который эмоционально разгружает детей. Рада, что в нашем вузе есть Технопарк и интерактивное оборудование, потому что такой опыт обязательно пригодится в нашей педагогической деятельности», - поделилась студентка Губарева Полина.

Факультет начального, дошкольного и специального образования