Главная • Новости • Итоги года • Центр магистерской подготовки в 2022 году

Центр магистерской подготовки в 2022 году

09.12.2022

В канун Нового года пресс-служба ОмГПУ запустила медиапроект с итогами 2022 года. Какие события стали главными в университете? Чего удалось достичь? Какие приоритеты ставят руководители на будущий год? Обо всём этом – в нашем проекте.

Об итогах 2022 года и планах на будущий год рассказывает директор Центра магистерской подготовки Елена Чухина.

Центр магистерской подготовки в 2022 году

Главное в 2022 году

Несмотря на различные внешние факторы, Центр магистерской подготовки продолжает активно работать и развиваться.

Мы успешно провели набор на первый курс на очную и заочную формы обучения и осуществляем обучение бакалавров и специалистов по двум направлениям подготовки: 44.04.01 «Педагогическое образование» и 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование». Наши выпускники востребованы в системе науки и образования, социальной сфере Омска, Омской области, других регионов нашей страны и за рубежом.

Наши студенты принимают активное участие, становятся призерами и победителями в научных мероприятиях, олимпиадах, конференциях, конкурсах нашего вуза и других вузов России. Так, Виктория Латухова стала победителем регионального этапа «Студента года», а в Министерстве науки и высшего образования России было принято решение о назначении Виктории стипендии Правительства РФ. Платон Кузнецов стал участником телепроекта «Классная тема» и Всероссийского форума классных руководителей, вошел в сотню лучших вожатых страны. Каждый наш магистрант имеет достижения в разных областях педагогической науки или практической деятельности.

События 2022 года

В этом году была разработана и открыта новая магистерская программа «Управление воспитательной работой и молодежной политикой».

Нам впервые удалось пройти экспертизу на соответствие учебных курсов, реализуемых в рамках магистерской программы «Педагогическая инноватика», требованиям для реализации обучения в дистанционном формате.

Весной 2022 года была проведена традиционная аспирантско-магистерская научно-практическая конференция «Развитие и воспитание личности в современном мире».

Планы на 2023 год

Надеюсь, что благодаря целеустремлённости, огромной созидательной энергии, творческому поиску, профессионализму и умению бережно хранить заложенные традиции коллектив Центра магистерской подготовки и дальше будет добиваться успехов в осуществлении планов и идей. Накануне Нового года желаю родному вузу высокого статуса в регионе, студентам – больших возможностей для самореализации, преподавателям – больших стремлений! Пусть каждый день, проведённый в университете, дарит массу ярких эмоций, интересных открытий и приятного общения!