Главная • Новости • Репортажи • Череда выпускных продолжается: дипломы получили студенты Университетского колледжа

03.07.2024

Недавно прошли выпускные у 9 и 11 классов Академического лицея, а на этой неделе свои дипломы получили студенты Университетского колледжа. Событие собрало выпускников, их родных и друзей, преподавателей.

Первым в этот важный день студентов поприветствовал проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Владимирович Белоусов: «Вами гордятся не только родители и преподаватели, но и большое сообщество Педагогического университета. Вы окончили колледж, однако, покинув эти стены, останетесь частью вуза. На своем жизненном пути вы будете встречать очень много выпускников Омского педагогического, поэтому никогда не стесняйтесь говорить о том, что вы его часть. Коллеги вас будут поддерживать, потому что у вас будет одна большая сопричастность. Гордитесь тем, что вы часть Омского педагогического, а Омский педагогический будет гордиться вами».

Много теплых слов выпускники услышали также от преподавателей и руководства Университетского колледжа.

«Я вас с удовольствием поздравляю с получением профессионального образования, желаю вам успешного трудоустройства, карьерного роста и, конечно же, продолжения образования. Знаю, что многие из вас планируют связать свою дальнейшую судьбу с нашим университетом. Омский педагогический создает отличные условия для поступления и получения качественного высшего образования. Мы всех вас ждем в нашем родном ОмГПУ. Говорят, “успех” от слова “успеть”. Поэтому я хочу пожелать вам во всем и везде успевать и оказываться в нужном месте и в нужное время», – отметил директор Университетского колледжа Михаил Александрович Саньков.

Как и сказал Михаил Александрович, многие выпускники колледжа планируют уже в сентябре стать студентами Омского педагогического. Например, учившаяся по специальности «Банковское дело» Наталья Дирксен собирается поступать в ОмГПУ на факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма. А получившие дипломы по направлению «Туризм» Виктория Кортнева и Аина Исенова решили получить новые компетенции в области начального образования и психологии.

«Диплом у меня, поэтому дальше я планирую поступать в Омский педагогический на экономическую специальность. Я изначально шла в Университетский колледж, чтобы в дальнейшем получить диплом о высшем образовании уже в вузе. Я многодетная мама, в свое время у меня не получилось окончить университет, и вот через несколько лет я решила снова поступать, чтобы все-таки получить высшее образование. Значимый плюс диплома колледжа в том, что нет необходимости сдавать ЕГЭ», – поделилась Анастасия Камаева.

Мы поздравляем выпускников и очень надеемся увидеть их в рядах первокурсников университета уже этой осенью!

Центр коммуникации и управления проектами