Главная • Новости • Приемная кампания • Дарья Букаева: «Студент ОмГПУ — это отзывчивый, смелый и упорный человек, который обязательно добьется поставленных целей»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студентка факультета естественнонаучного образования Дарья Букаева.

Почему ты выбрала ОмГПУ для поступления? Рассматривала ли другие университеты?

В школьные годы меня всегда удручали несправедливость и отсутствие правильного подхода учителей к школьникам. Именно тогда я и поняла, что для поступления выберу педагогический, чтобы стать направляющим и неравнодушным педагогом и постараться сыграть значимую роль в жизни своих учеников. Для поступления я не рассматривала другие вузы, в приемной комиссии ОмГПУ сразу же отдала оригинал аттестата.

Как удаётся совмещать учебную и внеучебную жизнь?

Это не сложно, главное — правильно распределять свое время. Не могу представить себя без студенческого совета своего факультета. Это неотъемлемая частичка меня.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что мотивирует тебя на это и что больше всего тебя привлекает участвовать во внеучебных активностях ОмГПУ?

Принимать активное участие в студенческой жизни мотивирует моё окружение. Мои друзья и приятели в университете являются для меня опорой и большой поддержкой. У нас ещё очень много идей, которые мы обязательно реализуем!

Продолжи фразу: «Студент ОмГПУ — это...». Какие они, студенты нового поколения?

Студент ОмГПУ — это отзывчивый, смелый и упорный человек, который обязательно добьется поставленных целей.

Какие сильные стороны у твоего факультета ты можешь отметить?

Практикоориентированность, надежность и наличие актуальных профилей подготовки, которые могут дать уверенность в завтрашнем дне.

Какой твой топ-3 любимых профильных дисциплин?

Все дисциплины доцента кафедры биологии и биологического образования и моего научного руководителя Татьяны Колпаковой, например, зоология беспозвоночных и анатомия человека. Ещё нравится биохимия.

Самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни на сегодняшний момент?

Очень сложно выделить какой-то определенный момент. Скорее всего — это поступление в ОмГПУ. Данный событие можно считать точкой отсчёта. Дальше меня ждало длинное и увлекательное путешествие, наполненное большим количество запоминающихся событий.

Какие советы ты можешь дать будущим первокурсникам Омского педагогического?

Никогда ничего не бойтесь, живите здесь и сейчас. Кайфуйте! Жизнь одна! Ведь действительно, присутствие смущения, стеснения и боязни чего-то большего многих из нас стопорит, поэтому все эти ненужные эмоции необходимо отметать, если речь идёт о твоём будущем.