+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • День открытых дверей прошел на факультете естественнонаучного образования ОмГПУ

День открытых дверей прошел на факультете естественнонаучного образования ОмГПУ

Участники знакомились с факультетом, выполняя задания на интерактивных станциях, каждая из которых была посвящена образовательному направлению.

На станции «Безопасность жизнедеятельности и оказание первой помощи» и.о. заведующей кафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Юлия Москалец, применяя широкий набор современного тренировочного оборудования, познакомила школьников с методикой оказания сердечно-легочной реанимации, способами обеспечения личной безопасности при автономном выживании в условиях природной среды и отработкой алгоритма поведения человека в чрезвычайных ситуациях с помощью VR-шлема.

Станция «Мир увлекательной химии» расположилась в современной, хорошо оснащённой химической лаборатории, где заведующая кафедрой химии и методики преподавания химии Ольга Курдуманова предложила школьникам несколько интересных задач: определить среду при помощи индикаторов, сыграть в игру «Угадай металл» и провести занимательный опыт «Получение углекислого газа».

На станции «В мире биологии» под руководством ассистента кафедры биологии и биологического образования Марии Синициной школьники познакомились с лабораторией биологии человека, гербарными материалами, рассмотрели строение клеток растений и животных под микроскопом, узнали, что такое интерактивный анатомический стол «Пирогов», и разобрались, как с ним работать.

На станции «Мир географии» школьников встретил доцент кафедры географии и методики обучения географии Виталий Демешко. Ребята познакомились с обширной коллекцией минералов, узнали интересные факты о географических объектах и закономерностях, а также получили навыки работы с современным оборудованием из арсенала географа.

Станции успешно прошли более 30 школьников из Колосовского и Саргатского районов Омской области.

Университет поддерживает контакт со школьниками в течение всего года, проводя Дни открытых дверей факультетов и общеуниверситетский. Если вы пропустили День открытых дверей естественнонаучного факультета, ждем вас 13 апреля на День открытых дверей ОмГПУ!

Центр коммуникации и управления проектами