Главная • Новости • Приемная кампания • День специальностей в ОмГПУ: приходите знакомиться с факультетами и Университетским колледжем

2 марта в главном корпусе ОмГПУ состоится День специальностей для старшеклассников Омска и Омской области. Школьники познакомятся с факультетом математики, информатики, физики и технологии, факультетом экономики, менеджмента, сервиса и туризма и Университетским колледжем ОмГПУ. Этот День специальностей подойдет тем, кто сдает ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, профильной математике, физике, информатике и ИКТ, истории и географии.

День специальностей ОмГПУ

«Профессия учителя сегодня очень востребована. Несмотря на то что ежегодно педагогические вузы выпускают большое количество специалистов, квалифицированных кадров все равно не хватает. На профориентационных мероприятиях мы рассказываем школьникам о педагогических специальностях, тем самым популяризируем профессию учителя. Важно проводить эту работу с ребятами уже в подростковом возрасте. Общаясь с нашими активными студентами, школьники могут определить вектор своей будущей профессиональной сферы, в которой можно максимально реализоваться», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

День специальностей для старшеклассников Омска и Омской области

Студенты проведут для школьников интересные мастер-классы, познавательные игры и интерактивы, а также расскажут об активной внеучебной жизни в нашем университете. Старшеклассники узнают о правилах приема, порядке поступления, конкурсном отборе, возможностях целевого обучения в Омском педагогическом в 2023 году.

Ждем вас 2 марта с 14 до 16 часов в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14. Регистрация: https://clck.ru/33Rjsx.

За дополнительной информацией звоните организаторам: 24-64-20.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.03.02 14:00