Главная • Новости • Приемная кампания • Денис Лукьянов: «В ОмГПУ готовят профессионалов и дают самые ценные знания»

Денис Лукьянов: «В ОмГПУ готовят профессионалов и дают самые ценные знания»

Университет без студентов как праздник без шариков: жизнь Омского педагогического остаётся яркой и насыщенной именно благодаря им. Сегодня в рубрике «Студент Live» об учёбе в ОмГПУ расскажет студент филологического факультета Денис Лукьянов.

Почему ты выбрал ОмГПУ для поступления? Какими принципами руководствовался?

Мне всегда нравилось общаться с людьми, я мечтал работать в сфере «человек –человек». Работа педагога очень манила меня еще со школьного возраста. Я хочу дарить детям новые и полезные знания. Вот я и решил попробовать себя в педагогической сфере. ОмГПУ выбрал, так как здесь готовят профессионалов и дают самые ценные знания.

Ты активно участвуешь в студенческой жизни. Что тебе больше всего нравится во внеучебной жизни ОмГПУ?

Во внеучебной деятельности меня привлекают свобода действий, возможность показать свои способности, отдохнуть от учебы, набраться нового опыта и поделиться чем-то с другими. Здесь всегда царит очень дружественная и приятная обстановка. Каждый готов подсказать, если что-то не знаешь, и помочь талантам раскрыться.

Расскажи, пожалуйста, в каких проектах факультета ты принимаешь участие?

Я принимал участие в научных конференциях в рамках нашего факультета, участвовал в спортивных мероприятиях и постановке творческих номеров.

Помогают ли тебе в повседневности знания и умения, приобретенные на твоём факультете? Если да, то как именно?

Приобретённых знаний у меня еще не так много, все еще впереди, но ту базу, которую уже получил, я активно использую. Ко мне обращаются друзья и просят помочь грамотно оформить информацию или рассказать что-то интересное из области литературы и русского языка.

Расскажи, пожалуйста, какие учебные дисциплины тебе наиболее интересны?

Меня очень привлекают литературные дисциплины. Однако в прошлом семестре моим любимым предметом была фонетика. А в этом семестре я получаю колоссальное удовольствие, посещая пары по теории литературы.

Есть ли у тебя какие-то секреты, гарантирующие успешную сдачу экзамена?

Особых секретов у меня нет. Нужно делать все вовремя и не откладывать, важно готовиться к экзамену заранее и активно работать на занятиях. Предмет нужно не просто вызубрить, а именно понять. Ну а еще у меня есть магический браслет, который приносит удачу.

Какой самый запоминающийся момент из твоей студенческой жизни?

За этот год было очень много ярких моментов. Самым запоминающимся можно считать мое участие в конкурсе «Мистер и Мисс ОмГПУ». Для меня было большой честью представлять наш факультет. Я получил много нового опыта, показал свои таланты и зарядился на долгие месяцы. Также приятный след в моей душе оставило посвящение на нашем факультете.

Какие советы ты можешь дать будущему первокурснику?

Будущему первокурснику я могу посоветовать не бояться, всегда идти до конца. Проявлять свои таланты, быть активным, основательно готовиться к занятиям и получать максимум удовольствия от студенческой жизни!