Главная • Новости • Репортажи • Девятиклассникам Академического лицея вручили аттестаты

Девятиклассникам Академического лицея вручили аттестаты

02.07.2024

На прошлой неделе прошло торжественное вручение аттестатов ученикам Академического лицея ОмГПУ. Лицеисты успешно окончили девятый класс, освоили программу и сдали экзамены. Это событие стало важным этапом для ребят, которые теперь стоят на пороге новых возможностей и достижений.

С приветственным словом к учащимся обратилась директор лицея Наталья Александровна Васильева: «Окончание девятого класса — это важный этап, впереди много дорог. Сегодня вы получите свой первый документ об образовании — аттестат, который мы с радостью будем вручать. Вы знаете, что этот год объявлен Президентом Годом семьи, и, конечно же, мы стали большой дружной семьей — ребята, педагоги и уважаемые родители. Поэтому сегодня на этой сцене мы хотели бы увидеть всех, кто шел к этому замечательному результату все эти девять лет».

В ходе церемонии прозвучало множество теплых слов и поздравлений в адрес всех учеников, вместе с тем четырем выпускницам вручили аттестаты особого образца, красного цвета. Это означает, что, помимо успешной сдачи экзаменов, они получили отличные оценки по всем учебным предметам. Многие выпускники собираются дальше учиться в десятом классе, они поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Например, Злата Барышенко планирует учиться дальше и в ближайшие два года определиться, кем она хочет стать, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в вуз мечты.

Александра Лазарева также своей следующей целью ставит одиннадцатый класс. «Пока что я не определилась с профессией, но примерно знаю, какие предметы буду сдавать: английский и обществознание в приоритете. Английский мне дается намного легче некоторых предметов, а обществознание в целом очень интересный предмет», — рассказала Александра.

Родители Елизаветы Артаменко, выпускники Омского педагогического, гордятся своей дочерью, окончившей девятый класс с аттестатом особого образца. А сама ученица уже выбрала свою будущую профессию: она хочет стать врачом. Елизавета рассказала об учебе в Академическом лицее: «Лицей отличается от обычной школы. Я бы отметила, что у преподавателей в лицее большая заинтересованность в нашем обучении. С ними комфортно и интересно учиться, потому что они хотят не просто поставить оценки, а дать знания».

Поздравляем всех выпускников и желаем им успехов на новом этапе их жизни! Омский педагогический гордится вами и всегда будет рад видеть в стенах родного учебного заведения. Впереди еще очень много интересного и важного!

Центр коммуникации и управления проектами