+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Александрович Саньков – об итогах 2020 года

Директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Александрович Саньков – об итогах 2020 года

22.12.2020

Саньков М.А.

Главное

Количество студентов по программам СПО достигло максимального значения за последние 5 лет – 485 человек, 91 % из которых составляют студенты, обучающиеся на платной основе. Анализ динамики качества выпускников 2020 года показал рекордное значение выданных дипломов с отличием – 26 % от общего выпуска. Мы продолжили развитие электронной информационно-образовательной среды колледжа на базе Образовательного портала ОмГПУ, на котором был успешно организован учебный процесс в период дистанционного обучения. По результатам конкурса на распределение контрольных цифр приема колледж получил 25 бюджетных мест на 2021 год – на 67 % больше, чем в 2020 году.

События

В 2020 году студенты выпускного курса Университетского колледжа по специальности «Банковское дело» стали первыми в истории ОмГПУ участниками демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс в рамках государственной итоговой аттестации. Подготовка к проведению демонстрационного экзамена потребовала модернизации нормативно-методической, кадровой, материальной базы университета и послужила важнейшим направлением развития колледжа в контексте реализации приоритетных задач федерального проекта «Молодые профессионалы». В результате ОмГПУ был присвоен статус аккредитованного Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Задачи

Мы продолжим прохождение процедуры лицензирования новых образовательных программ СПО педагогического направления. Будем работать над увеличением доли выпускников колледжа, поступающих в ОмГПУ. В задачах на 2021 год – повышение качества подготовки специалистов, совершенствование методики проведения занятий на Образовательном портале ОмГПУ и разработка рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы с учетом изменений в законодательстве.

Отдел информационной политики