Главная • Новости • Объявления • Дискуссионная площадка для студентов, магистрантов и аспирантов в рамках регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений

Приглашаем присоединиться к Дискуссионной площадке для студентов, магистрантов и аспирантов в рамках регионального этапа XXXI Международных рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» 6 декабря в 19:00 с помощью BigBlueButton.

Тема дискуссии: «Нравственное воспитание и глобальные вызовы современности».

Теоретической основой дискуссии явились статьи К.Д. Ушинского «О нравственном элементе в воспитании», «О пользе педагогической литературы».

Спикеры:

• Чуркина Наталья Ивановна, д.пед.н., профессор кафедры педагогики
  • Петрусевич Аркадий Аркадьевич, д.пед.н., профессор кафедры педагогики
  • Протоиерей Александр Алексеев, настоятель Храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, руководитель отдела по работе с молодежью
  • Парц Ольга Степановна, к.пед.н., доцент кафедры педагогики

Предлагаются к обсуждению следующие вопросы:

1. Тотальный контроль в современном мире и свободная воля человека.
  2. Как решить дилемму нравственного выбора в современном обществе: между личным и общественным?
  3. Как родители могут сократить риски в нравственном воспитании?
  4. Есть ли у учителя ресурсы для влияния на нравственную природу?

Для регистрации участия в дискуссии пройдите по ссылке.

Кафедра педагогики