Главная • Новости • Объявления • Дискуссионный клуб кафедры педагогики приглашает

Дискуссионный клуб кафедры педагогики приглашает

16 ноября в 19:00 в дистанционном формате пройдет заседание Дискуссионного клуба. К участию в дискуссии «Принцип народности в условиях глобализации: возможности и риски» приглашаются студенты, магистранты и аспиранты.  Теоретической базой дискуссии организаторы обозначили идеи народности воспитания педагога К.Д. Ушинского,         раскрытые в его работах: «О народности в общественном воспитании», «О пользе педагогической литературы» и др. Спикерами дискуссии станут профессор кафедры педагогики Наталья Чуркина и доцент кафедры педагоги Ольга Парц.

В Дискуссионном клубе можно будет обсудить следующие вопросы:

1. Нужно ли педагогам делать акцент на национальном, этническом в условиях глобализации современной жизни, культуры, массового образования?

2. Может ли язык как основной источник народности, служить маркером национальной идентичности? И нужны ли национальные классы, школы в многонациональных сообществах?

3. Насколько применимы идеи К.Д. Ушинского в современной практике образования, нуждаются ли они в адаптации к современности?

Приглашаем вас принять участие в обсуждении актуальной проблемы, предложить свое видение и выслушать мнение оппонентов. Ссылка для регистрации.

Кафедра педагогики