+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Для иностранных студентов ОмГПУ провели ознакомительные экскурсии по Омску

Для иностранных студентов ОмГПУ провели ознакомительные экскурсии по Омску

18.10.2021

С 12 по 14 октября в ОмГПУ прошли обзорные экскурсии по городу для иностранных студентов 1-2-х курсов. Обучающиеся познакомились с историей Омска и основными достопримечательностями. Экскурсии провела студентка факультета истории, философии и права Анна Братухина.

Данные экскурсии стали еще одним модулем адаптационного курса для иностранных студентов, который призван способствовать интеграции зарубежных обучающихся в российскую образовательную среду. Экскурсанты с удовольствием провели три теплых вечера в дружеской компании, завели новых друзей с разных факультетов, прогулялись по ранее незнакомому для них городу и открыли для себя чарующие краски осеннего Омска.

«Во время экскурсий участники познакомились и подружились. Я рассказала иностранным студентам об истории создания наших памятников, к каким событиям они приурочены. Говорю и о казусах, которые происходят с историческими объектами. Например, макет «шара» сделали из стеклопластика и картона, а оригинальную задумку с 1997 года так и не воплотили. Итог – шар прокатился во время сильного ветра. Ну где такое еще было? Подобные факты вызывают улыбку и смех. А еще надолго останутся у участников в памяти. И поэтому без смеха экскурсия у меня не проходит», – подчеркивает Анна Братухина.

Иностранные студенты поблагодарили организаторов за экскурсии, отметив, что встречи получились познавательными и емкими.

Отдел международного сотрудничества планирует продолжить проведение адаптационного курса для иностранных студентов, в том числе и ознакомительных экскурсий. Маршрут будет меняться, и обучающиеся увидят не только центр города, но и расширят свои навыки ориентирования по всему Омску.

Отдел международного сотрудничества