+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Для омских школьников провели занятие в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ

Для омских школьников провели занятие в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ

15 марта в открытой лаборатории «Через взаимодействие к познанию» состоялось занятие для учеников 11-го класса школы № 135 на тему «Клетки растений, животных, грибов». Занятие провели студентки факультета естественнонаучного образования Мария Дергачева, Юлия Федосеева и Энже Бычкова под руководством заместителя декана по учебной работе Людмилы Викторовны Ижойкиной.

В начале занятия Энже Бычкова организовала для участников вводное тестирование на интерактивном стенде «Эволюция животного мира». Мария Дергачева и Юлия Федосеева провели инструктаж по работе с микроскопом, а также помогли приготовить микропрепараты «Растительная клетка кожицы лука».

Затем учащиеся рассмотрели через микроскоп животную клетку на примере эпителия желудка и почки, изучили клетки грибов с помощью образца пеницилла и заполнили сравнительную таблицу.

«Сегодня мы провели открытое занятие в Технопарке универсальных педагогических компетенций, используя новое оборудование. Я думаю, что такое оборудование облегчит работу учителя, поможет ученикам применять полученные знания на практике, а также сделает уроки интереснее»,  отметила студентка Мария Дергачева.

«Было интересно рассмотреть клетки и самим создать микропрепараты, которые можно изучать. Я впервые увидела клетки животного и гриба через микроскоп. Большое спасибо за такое увлекательное занятие»,  поделилась Дмитриева Тамара.

«Нашему классу все очень понравилось, девочки были в восторге и всю дорогу обсуждали, кто что увидел в микроскопы. Студенты помогали и объясняли, как обращаться с оборудованием, рассказали много полезной информации, провели интерактив. Мы будем рады снова прийти в ОмГПУ!»  рассказала Алина Матухина.

Отдел информационной политики