+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Для школьников Омского района и города Омска пройдет День ОмГПУ

Для школьников Омского района и города Омска пройдет День ОмГПУ

30.11.2022

8 декабря в главном корпусе университета состоится День ОмГПУ для школьников Омского района и города Омска.

В этот день будущие абитуриенты познакомятся со всеми факультетами нашего вуза, Университетским колледжем, Центром дополнительного образования и узнают всё о поступлении в Омский педагогический. Студенты проведут для школьников интересные мастер-классы, познавательные игры и интерактивы, а также расскажут об активной внеучебной жизни в нашем университете.

День ОмГПУ

«Профессия учителя сегодня очень востребована. Несмотря на то что ежегодно педагогические вузы выпускают большое количество специалистов, квалифицированных кадров все равно не хватает. На профориентационных мероприятиях мы рассказываем школьникам о педагогических специальностях, тем самым популяризируем профессию учителя. Важно проводить эту работу с ребятами уже в подростковом возрасте. Общаясь с нашими активными студентами, школьники могут определить вектор своей будущей профессиональной сферы, в которой можно максимально реализоваться», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Также старшеклассники узнают о правилах и новшествах приема, порядке поступления, конкурсном отборе, возможности целевого обучения в Омском педагогическом в 2023 году.

Для участия в профориентационном мероприятии «День ОмГПУ для школьников Омского района и города Омска» нужно зарегистрироваться. Мероприятие пройдет с 14 до 16 часов в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14. Приглашаем всех желающих познакомиться с Омским педагогическим!

За дополнительной информацией обращаться в отдел информационной политики нашего университета по тел. 24-64-20.

Отдел информационной политики