+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Для школьников в Технопарке ОмГПУ прошло занятие на английском языке с VR-технологиями

Для школьников в Технопарке ОмГПУ прошло занятие на английском языке с VR-технологиями

Накануне в лаборатории Технопарка универсальных педагогических компетенций «Виртуальная и дополненная реальность» прошло занятие по английскому языку с применением VR-технологий. Участниками мастер-класса стали старшеклассники омской гимназии № 115.

На занятии старший преподаватель кафедры английского языка Анастасия Лапина, программист отдела программного и технологического обеспечения информатизации Константин Крештель и учитель английского языка гимназии № 115 Лариса Исланкина знакомили школьников с VR-технологиями. Ребята изучили основное оборудование комплекса виртуальной реальности, научились пользоваться контроллером и шлемом. Также старшеклассники смогли сразу применить полученные навыки в виртуально-заданных коммуникативных ситуациях на английском языке.

«Разделившись на пары, школьники получили задание найти конкретный экспонат в виртуальном музее. Название экспоната знал только один, а другой находился в VR-шлеме и следовал подсказкам партнера по команде. Ребятам нужно было обнаружить необходимое произведение искусства. Организация такой формы работы была возможна благодаря симулятору The VR Museum of Fine Art», – рассказала Анастасия Лапина.

Кроме того, с помощью казуальной игры Mondly: Learn Languages in VR гимназисты побывали в виртуальном ресторане и такси и проверили свое умение ориентироваться в синхронном режиме в аутентичной коммуникативной ситуации.

Отдел информационной политики