Главная • Новости • Репортажи • Для студентов ОмГПУ провели экскурсию по новой школе

Для студентов ОмГПУ провели экскурсию по новой школе

28.04.2022

26 апреля студенты ОмГПУ побывали на экскурсии в средней общеобразовательной школе № 30. В новом корпусе школы площадью 24 000 квадратных метров обучается более 1200 детей.

Встреча началась с приветственного слова директора школы Натальи Владимировны Козловой и выступления детского танцевального коллектива. Затем выпускница нашего вуза 2021 года, учитель русского языка и литературы Анастасия Александровна Димакова рассказала студентам о своем опыте работы в новой школе. Также перед студентами выступили наставники молодых педагогов – учителя Надежда Михайловна Демина и Галина Михайловна Ременникова. Они сообщили о существующей системе наставничества, целью которой является всесторонняя поддержка молодых специалистов.

«Для нас провели экскурсию по новой школе, подробно рассказывая о работе учителей. Также у студентов была возможность задать интересующие вопросы и услышать наставления и советы педагогов. Считаю, что знакомство студентов с условиями труда и школьным коллективом поможет лучше понять особенности профессиональной деятельности учителя и замотивирует пойти работать в школы», – рассказала студентка Дубс Эльвира.

«На нас произвело большое впечатление то, как удобно все устроено в данной школе, как она достойно оснащена современным оборудованием. Выражаем слова благодарности организаторам мероприятия. Нас тепло встретили, познакомили с коллективом школы, рассказали о возможностях трудоустройства. В такой школе будет приятно работать», – поделился студент Дунаевский Николай.

В завершение встречи директор школы рассказала о возможностях трудоустройства в школу на следующие вакансии:

Здание 2 (Омск, ул. 21-я Амурская, 37/1):

• начальные классы – 4 вакансии
  • русский язык – 2 вакансии
  • иностранный язык – 2 вакансии
  • технология (мальчики) – 1 вакансия

Здание 1 (Омск, ул. 22-го Партсъезда, д. 19):

• начальная школа – 2 вакансии
  • иностранный язык – 2 вакансии
  • биология и химия – 1 вакансия
  • старший вожатый – 1 вакансия
  • заведующий библиотекой – 1 вакансия

Телефон для связи: 917-700 (приемная директора).

Отдел молодежной политики,
факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма