+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Для студентов Университетского колледжа ОмГПУ прошли «Уроки мужества»

Для студентов Университетского колледжа ОмГПУ прошли «Уроки мужества»

13.09.2023

Накануне в Университетском колледже ОмГПУ прошла патриотическая встреча «Уроки мужества». Студенты познакомились и пообщались с руководителем омского отделения Всероссийской общественной организации военных «Боевое братство», ветераном боевых действий в Чечне Анатолием Кудриным.

Лектор рассказал ребятам о своем боевом опыте и верных товарищах. Анатолий Кудрин призвал любить и уважать свою родину и хорошо знать историю своей страны. Студенты интересовались боевыми заслугами спикера, его школьными и студенческими увлечениями, а также спросили, откуда у него столько любви и преданности своей отчизне.

«Мне было очень интересно узнать историю Анатолия Кудрина. Патриотичность — это хорошее качество, которое нужно развивать и у нашей молодежи. Многие жизненные и военные ситуации, рассказанные Анатолием Ивановичем, заставили меня задуматься. Мы многое не ценим, многое выпускаем из внимания. Наш спикер разрешил обращаться к нему за помощью, даже оставил свой контактный номер. Отрадно, что ему не безразлична судьба молодежи региона. Это чувствовалось в отношении к нам», — рассказал студент Университетского колледжа ОмГПУ Егор Гуньков.

Анатолий Кудрин призвал студентов учиться, получать качественное образование и каждый день узнавать новое. По его словам, знания — это стержень, без которого ни один современный человек не может полноценно развиваться.

«Урок мужества был очень актуальным для нас. Мы слушали истории Анатолия Ивановича и задавали ему вопросы, с интересом слушали его ответы. Такие мероприятия необходимы во всех учебных заведениях, ведь именно они прививают любовь к родине и помогают нам перенять опыт старшего поколения. Поддерживаю слова Анатолия Ивановича, что мы должны знать историю своего государства. Мы — молодежь России. За нами будущее», — поделилась студентка Университетского колледжа ОмГПУ Анна Васильцова.

Добавим, что в Омском педагогическом университете реализуется программа патриотического воспитания молодежи. Традиционными стали церемония поднятия государственного флага с участием студентов и преподавателей ОмГПУ и проект «Разговоры о важном».

Отдел информационной политики