Главная • Новости • Приемная кампания • Дни специальностей ОмГПУ помогают будущим абитуриентам в выборе профессии

Дни специальностей ОмГПУ помогают будущим абитуриентам в выборе профессии

В этом году наш университет стал участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Старшеклассники в течение недели посещают Дни специальностей в ОмГПУ и знакомятся с факультетами и Университетским колледжем ОмГПУ. Накануне Дни специальностей прошли на факультете начального, дошкольного и специального образования и на факультете естественнонаучного образования. Более 70 школьников и студентов колледжей Омска и Омской области познакомились с направлениями подготовки на этих факультетах.

О факультете начального, дошкольного и специального образования, учебной и внеучебной жизни и социальной поддержке студентов школьникам рассказали и.о. декана факультета Павел Феттер и доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Татьяна Баракина. С профилями «Логопедия», «Дошкольная дефектология», «Олигофренопедагогика» и «Специальная психология» ребят познакомила доцент кафедры дефектологического образования Светлана Викжанович. О профессии педагога начального и дошкольного образования участникам встречи рассказали доцент кафедры педагогики и психологии детства Мария Мякишева и доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Татьяна Шевелева.

«На профориентационную встречу в ОмГПУ пришли студенты первого курса колледжа. Ребята с горящими глазами знакомятся с возможностями Омского педагогического университета. Им дали много полезной и нужной информации, например, как сориентироваться без компаса в лесу в незнакомом месте. Мне приятно, что мой родной университет процветает, развивается и приглашает партнеров к сотрудничеству», - поделилась преподаватель Омского колледжа агробизнеса Наталья Рахматулина.

Также студенты и преподаватели факультета естественнонаучного образования ОмГПУ презентовали школьникам возможности научных и учебных лабораторий факультета. Участники экскурсии на макетах изучали особенности строения костей человека. С помощью интерактивного анатомического стола Пирогова вместе с ассистентом кафедры биологии и биологического образования ОмГПУ Анастасией Копченковой ребята познакомились со строением скелета и мышечной системы человека. Также школьники узнали о преимуществах обучения на кафедре безопасности жизнедеятельности и кафедре органической химии. На вопросы школьников о поступлении в вуз ответила декан факультета естественнонаучного образования Лариса Жарких.

Дни специальностей в ОмГПУ продолжаются. На этой неделе встретят школьников факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма и факультет математики, информатики, физики и технологии. Также 21 октября для будущих абитуриентов свои двери откроет факультет искусств. Записаться на Дни специальностей в ОмГПУ можно по телефону 24-64-20.