Главная • Новости • Приемная кампания • До 25 июля в ОмГПУ идет прием документов на бакалавриат

До 25 июля в ОмГПУ идет прием документов на бакалавриат

Среди абитуриентов набирают популярность педагогические специальности. На сегодняшний день на педагогические направления во все педвузы России подано более 292 тысяч заявлений. Спрос на педагогические направления увеличивается каждый год, поэтому происходит рост количества бюджетных мест в педуниверситетах. В 2023 году в Омском педагогическом университете выделено 1426 бюджетных мест для абитуриентов.

В ОмГПУ 9 факультетов и Центр магистерской подготовки. Здесь абитуриентам предлагают 42 программы бакалавриата и 33 программы магистратуры. Одни из самых востребованных программ бакалавриата среди абитуриентов: иностранные языки (английский, китайский,  немецкий, французский, испанский), робототехника и технология, математика и информатика, история и обществознание, право и история, начальное образование и дошкольное образование, логопедия, специальная психология, русский язык и литература.

Ученица омской гимназии № 26 Ксения Пивоварова уже подала не только заявление на поступление в ОмГПУ, но и оригинал аттестата. Любимыми предметами в школе у нее были литература, обществознание, история и русский язык. В приоритете на поступление у Ксении факультет истории, философии и права.

«Омский педагогический университет самый подходящий для меня. Считаю, что очень важно хорошо знать историю и разбираться в ней, знать свои права и обязанности, а также учить этому детей. От знакомых, которые учились здесь, слышала очень много замечательных отзывов о вузе. Университет мне понравился: современный ремонт, приятный дружный коллектив приемной комиссии. Видно, что ребята любят свой университет всей душой. Мне нравится здесь, будет здорово, если поступлю в ОмГПУ», – рассказала Ксения Пивоварова.

Сегодня, 20 июля, завершается бюджетный набор абитуриентов, которые поступают по внутренним экзаменам. 25 июля завершится набор абитуриентов, которые поступают по результатам ЕГЭ. Коммерческий набор на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата продлится до 19 августа, по программам магистратуры до 8 ноября.

Отметим, что в Омский педагогический университет можно поступить по целевому направлению как на очную, так и на заочную формы обучения. Целевое направление дает возможность студенту получить бесплатное образование по направлению конкретной организации. Чтобы воспользоваться правом на обучение в рамках квоты приема на целевое обучение, абитуриенту нужно заключить договор о целевом обучении с организацией.

Подать заявление на поступление в ОмГПУ можно несколькими способами: лично в приемную комиссию на набережной Тухачевского, 14, через личный кабинет абитуриента, с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (Госуслуги) и через операторов почтовой связи.

Приемная комиссия ОмГПУ работает в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Контакты: телефоны (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp 8-961-881-57-08, почта abiturient@omgpu.ru.