В рамках Недели добра в ОмГПУ волонтёрский отряд «Ритм» 15 апреля провёл на базе отдыха им. Стрельникова праздничный концерт «В единстве наша сила» для ветеранов Омской области.
В программу вошли произведения современных авторов о России, а также лирические песни и стихи. Зрители тепло принимали участников концерта.
Для студентов ОмГПУ эта встреча стала возможностью почувствовать, что их будущая профессия действительно нужна и важна. Такие мероприятия помогают молодым людям убедиться в правильности выбора педагогического пути. Кроме того, подобные встречи способствуют сохранению преемственности между поколением, трудом которого создавалось благосостояние нашей Родины, и молодёжью.
«У нашей страны есть будущее. Мы видим то молодое поколение, которому можно передать наш опыт и традиционные российские ценности. Мы чувствуем, что в ОмГПУ серьёзно занимаются патриотическим воспитанием студентов, и это очень радует», - поделился своими впечатлениями после концерта ветеран омской энергетики Валерий Петрович Самойлов.
