+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз»

Экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз»

15.06.2022

В мае-июне 2022 на факультете иностранных языков прошел экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз», для которого каждая кафедра факультета подготовила конкурсные материалы, разместив их на Образовательном портале в курсах «Практики устной и письменной речи». Не смотря на то, что организаторами и участниками (более 70 человек) были выделены разные аспекты экологической проблематики, основным акцентом стало осознание необходимости бережного отношения к живой и неживой природе, к людям как части природного мира.

Экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз»

Темой экологического квеста на французском языке стала «Sensibiliser les jeunes à la protection de la nature» (Привлечение молодежи к охране природы).

Студенты 4 курса познакомились с текстами о проблемах экологии во Франции, смотрели видео и слушали аудио по таким темам как: «Загрязнение атмосферы», «Загрязнение воды», «Защита животных» и др., выполняли интерактивный тест по теме «La protection de la nature» на образовательном портале ОмГПУ. На заключительном этапе экоквеста ребята подготовили выступления и представили презентации на французском языке, в которых представили причины загрязнения окружающей среды и возможности решения данной проблемы. Дипломами победителя 1 степени экологического квеста на французском языке были награждены студенты Бутрамеева Н., Дюко М., Буш А., дипломы 2 степени получили Ушакова Н., Келлер Э., дипломы 3 степени были присуждены Артемовой М., Кашиной С.

Экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз»

Главной проблемой экологического квеста на немецком языке была «Ist es möglich, sich nachhaltig zu entwickeln?» (Возможно ли устойчивое развитие?).

Участники ответили положительно на обозначенный в теме вопрос, отметив, что глобальные и локальные экологические проблемы невозможно решить без развития в экономической и социальной сферах. Студенты познакомили присутствующих не только с мировыми тенденциями, но и с тем, как в нашем регионе пытаются найти необходимые решения.

Экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз»

Дипломами победителя 1 степени экологического квеста на немецком языке были награждены студенты Помялова Е., Манкевич У., диплом 2 степени получила Лапуцко В., дипломы 3 степени были Валивач В., Полуниной Е., Шестаковой А., Ямщиковой Ю.

Целью воспитательного мероприятия, проведенного кафедрой восточных языков, было ознакомление участников со способами заботы об окружающей среде и защиты природы на китайском языке.

В организации мастер-класса принимали участие студенты четвертого курса 407 группы кафедры восточных языков, непосредственно участниками мероприятия выступали студенты второго курса кафедры восточных языков ОмГПУ.

Экологический квест на иностранных языках «В океане слов и фраз»

В ходе мероприятия учащимся второго курса были предложены разнообразные задания: просмотр видео-материалов по данной теме, знакомство с лексикой по теме экологии; текстовый материал и прилагаемые к нему задания. Кроме того, участникам мероприятия удалось поучаствовать в проектной групповой деятельности, подготовить выступление и сделать плакат, а также представить свою работу всем присутствующим студентам.

Факультет иностранных языков