Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Экспертная деятельность

Экспертная деятельность

Научно-методическим центром по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» в октябре в течение двух недель проводилась экспертиза адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП), разработанных адаптивными организациями города Омска и Омской области. Экспертом от кафедры дефектологического образования ОмГПУ выступила Кузьмина Ольга Сергеевна. На онлайн-совещании руководителей общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по АООП, 20 октября были представлены результаты проведенной экспертизы.

Работа по данному направлению продолжается. За консультацией к Ольге Сергеевне по вопросу проектирования адаптированных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ обратились педагоги школ для детей с нарушением зрения, слуха и интеллекта.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников