Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Экспертная деятельность

Экспертная деятельность

Реализуя программу сотрудничества научно-методического центра с Региональным информационно-аналитический центром системы образования, в октябре-ноябре 2023 г. проведен дистанционный конкурс для педагогов общеобразовательных организаций Омской области "Урок в условиях современной техносферы школы".

Конкурс проводился по пяти номинациям, которые отражают современные тенденции цифровизации образования:

– Применение на уроках интерактивных панелей и досок.

– Проектно-исследовательская деятельность обучающихся с применением цифровых лабораторий.

– Роботизированные устройства в обучении школьников.

– Виртуальная и дополненная реальность в обучении.

– Применение верифицированного образовательного контента на уроках.

Проведение конкурса позволило выявить перспективные инновационные образовательные педагогические практики. Работы, прошедшие экспертизу ведущими специалистами ОмГПУ в сфере цифровизации образования, будут размещены на Региональном образовательном портале в банке учебно-методических материалов.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников