Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Экспертная деятельность федерального центра

Экспертная деятельность федерального центра

Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогических работников по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ОВЗ и инвалидностью» в апреле 2022 года была проведена экспертиза учебных и методических материалов педагогических работников.

Преподавателем кафедры дефектологического образования ОмГПУ Викжанович Светланой Николаевной проведена экспертиза четырех учебников для обучающихся с нарушением слуха. Все учебные материалы рекомендованы к использованию в образовательном процессе.

Заведующей кафедрой дефектологического образования Четвериковой Татьяной Юрьевной была осуществлена экспертиза методических материалов для реализации образовательной работы в виртуальной среде с обучающимися с ОВЗ. Материалы были подготовлены педагогом КОУ Омской области «Нововаршавская адаптивная школа-интернат». Представленные материалы получили положительную экспертную оценку и рекомендованы для использования в педагогической практике.

Директор федерального центра научно-методического сопровождения
педагогических работников Г.А. Федорова