Главная • Новости • Итоги года • Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма: итоги года

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма: итоги года

12.12.2022

В канун Нового года пресс-служба ОмГПУ запустила медиапроект с итогами 2022 года. Какие события стали главными в университете? Чего удалось достичь? Какие приоритеты ставят руководители на будущий год? Обо всём это  – в нашем проекте.

Об итогах 2022 года и планах на будущее рассказывает декан факультета Елена Алексеенко.

Елена Алексеенко

Главное в 2022 году

В 2022 году удалось сохранить наши традиции, продолжить успешные проекты и реализовать новые направления в деятельности факультета.

Так, например, IX Всероссийский студенческий научный форум «Будущее региона в руках молодых» под руководством Вероники Шипилиной стал уже традиционным мероприятием, которое привлекло более 200 участников из разных регионов.

Мы продолжаем активно заниматься формированием финансовой грамотности, и это направление становится разнообразным. Если в прошлом году мы в основном участвовали во внешних мероприятиях, то сейчас мы организуем их сами на нашем факультете. Проекты «Геймификация финансовой грамотности» и «Мастермайнд экономической безопасности» под руководством Олеси Гешко и Елены Алексеенко привлекают внимание всё большего количества участников.

События 2022 года

Кафедры факультета участвуют в стратегическом проекте «Студенческая наука». Они организовали студенческие научные лаборатории. Успешно работает студенческая междисциплинарная научная лаборатория предметно-языкового интегрированного обучения совместно с кафедрой английского языка. Руководители – Олеся Гешко и Дмитрий Соловьев. Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления представила студенческую научную лабораторию «Здоровьесбережение в условиях цифровизации образования». Руководят лабораторией Полина Фролова и Оксана Якубенко.

С февраля 2022 года реализуется грант ОмГПУ «Лаборатория развития образовательного предпринимательства». Цель – создание эффективной модели внедрения образовательного предпринимательства в работу высшего учебного заведения.

Особую гордость вызывают наши студенты, которые также проявили себя в научно-образовательных и социально значимых проектах.

Планы на 2023 год

Главными задачами на 2023 год станут укрепление позиций факультета, сохранение контингента студентов, а также повышение качества учебного процесса.

Коллегам и студентам в Новом году желаю здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!