Главная • Новости • Репортажи • Факультет естественнонаучного образования провел Дни открытых дверей в онлайн-формате

25.05.2020

24 апреля состоялся первый в истории факультета естественнонаучного образования День открытых дверей, проведенный в онлайн-формате, а 22 мая прошел и День магистратуры. Гостями трансляций и видеообращений стали представители приемной комиссии, преподаватели факультета и студенты-активисты.

Менеджер приемной комиссии Римма Тагарифовна Мухаматханова рассказала абитуриентам об образовательных программах факультета, количестве бюджетных мест, проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий, а также ответила на многочисленные вопросы, заданные в прямых эфирах.

Заместитель декана Марина Владимировна Пашина пригласила всех желающих продолжить обучение в магистратуре факультета. «Наши студенты изучают большое количество разнообразных и интересных дисциплин и, особенно в магистратуре, плодотворно занимаются научной деятельностью, участвуют во внеучебной жизни университета и увлечены спортом», – отметила Марина Владимировна.

Студенты факультета подключились к трансляции, чтобы рассказать абитуриентам о преимуществах учебы в ОмГПУ. Так, Софья Юркова студентка 4 курса направления «География и БЖД», сообщила о самых ярких и запоминающихся мероприятиях факультета, организатором которых ей удалось стать. Виктория Похабова, магистрант 1 курса направления «Биологическое образование», поведала о возможности совмещения работы и учебы в магистратуре: «Многие мои однокурсники работают и учатся одновременно. Поскольку занятия организованы с 16:00, то устроиться на работу в первую половину дня, в том числе и в школу, задача вполне выполнимая».

Благодаря трансляции абитуриенты и их родители узнали много важной информации о правилах приема в Омский государственный педагогический университет, направлениях подготовки факультета естественнонаучного образования и вступительных испытаниях. Ждем на факультете всех участников, но уже в качестве наших студентов!

А мы напоминаем, что задать интересующие вопросы можно посредством сообщений в группе социальной сети «ВКонтакте» «Факультет естественнонаучного образования ОмГПУ». Также узнать о всех направлениях подготовки можно в приемной комиссии по тел. (3812) 63-73-79.

Мария Синицина,
Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ