+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Факультет искусств ОмГПУ продолжает набор абитуриентов на направление «Дизайн»

Факультет искусств ОмГПУ продолжает набор абитуриентов на направление «Дизайн»

Факультет искусств Омского государственного педагогического университета продолжает набор абитуриентов на направление «Дизайн» на коммерческую основу. У поступающих есть возможность подать документы в приемную комиссию ОмГПУ до 28 августа на очную форму обучения и до 8 ноября на заочную.

Студенты направления «Дизайн» изучают философию и теорию дизайна, коммуникативные технологии в дизайне, рисунок, живопись, скульптуру и пластическое моделирование, дизайн-проектирование, компьютерные технологии, технологии полиграфии, мультимедийные технологии в дизайне, шрифты, технику печатной графики, историю русской и зарубежной архитектуры и искусства, историю дизайна и многое другое. Студенты проходят практику в музеях, арт-галереях и школах искусств.

«В 10 классе я начала ходить в Малую художественную академию при факультете искусств и уже после первого занятия поняла, что буду поступать только в ОмГПУ. Светлана Геннадьевна Костикова и Анатолий Александрович Баженов – это те люди, благодаря которым я выбрала место своей учебы. Это замечательные педагоги, которые постоянно делятся опытом и знаниями», – рассказала выпускница факультета искусств Снежиника Сенина.

Художник Алиса Кусакина в 2021 году с отличием закончила факультет искусств ОмГПУ. Сейчас она выставляется в Союзе художников, музее «Либеров-центр» и различных галереях. Алиса – один из основателей творческого проекта «Наброски», где любой сможет воплотить в жизнь свой художественный замысел.

«Я люблю свой факультет, всегда стремилась сделать его лучше, доступнее и современнее. В университете я всегда участвовала в научных конференциях, выставках, благотворительных акциях и фестивалях. На факультете искусств я старалась внедрять современные и актуальные темы, над которыми можно подумать, которые можно обсуждать, а потом создавать новые интересные проекты. Всё начинается с малого и переходит в нечто большее, глобальное, поэтому желаю всем будущим и нынешним студентам всесторонне развиваться и развивать пространство вокруг себя», – отметила Алиса Кусакина.

Поступить на очную форму бакалавриата направления «Дизайн» можно до 28 августа. Срок обучения - 4 года. На очно-заочную форму можно поступить до 8 ноября. Здесь срок обучения составит 4 года 8 месяцев.

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны – (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru.

Отдел информационной политики