+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Факультет психологии и педагогики ОмГПУ представил одну из магистерских программ

Факультет психологии и педагогики ОмГПУ представил одну из магистерских программ

27.06.2022

24 июня в ОмГПУ состоялась презентация программы направления «Психологическое консультирование в образовании». Познакомиться ближе со спецификой обучения в магистратуре факультета удалось не только выпускникам-бакалаврам той же специальности, но и желающим с дипломами других направлений.

С приветственным словом к присутствовавшим обратилась заведующая кафедрой общей и педагогической психологии Лариса Антилогова. Она отметила разносторонность деятельности выпускников программы и их востребованность на рынке труда. Кроме того, профессор рассказала о научной жизни на факультете. 

«Выпускные квалификационные работы магистрантов заслуживают отдельного внимания. Проводятся настолько интересные и практико-ориентированные исследования, что ежегодно аудитория начинает аплодировать такому высокому уровню подготовки специалиста», – поделилась Лариса Антилогова.

После этого с аудиторией пообщалась выпускница направления «Психологическое консультирование в образовании» 2021 года и практикующий психолог Христина Корлякова. Первое образование девушка получила по направлению «Информационные технологии». Однако именно обучение на факультете психологии и педагогики, по словам Христины, открыло ей дверь в любимую профессию.

«Магистратура даст вам ту мощную основу и то большое конкурентное преимущество в частной психологической практике, которое будет выгодно отличать вас от других специалистов. Статусом магистра можно гордиться, на этот статус к вам приходят клиенты», – поделилась опытом Христина Корлякова.

Магистранты не только проводят научные исследования, но и проходят практики в различных психологических центрах, проводят мастер-классы и принимают участие во внеучебной жизни вуза. Поэтому факультет психологии и педагогики открывает двери тем, кто хотел бы углубить свои знания в области психологии и освоить новую профессию.

Добавим, что в 2022 году ОмГПУ получил дополнительные места по нескольким образовательным программам магистратуры. С полным перечнем магистерских программ Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: перечень программ. 

Отдел информационной политики