Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Федеральным центром проведены научно-методические семинары для молодых педагогов

Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогических работников по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ОВЗ и инвалидностью» проведены два научно-методических семинара для молодых педагогов.

11 мая 2022 года семинар был организован на базе КОУ ОО «Адаптивная школа-детский сад № 292». Проблема, о которой говорили на мероприятии с начинающими педагогами и стажистами, касалась сопровождения участников образовательных отношений в социокультурной образовательной среде. Педагоги адаптивной школы-детского сада № 292 поделились эффективным опытом проведения индивидуальных и подгрупповых логопедических занятий.

16 мая 2022 года на базе КОУ ОО «Адаптивная школа-интернат № 15» проводился научно-практический семинар. Начинающие педагоги познакомились с технологиями психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения слуха. Был продемонстрирован блестящий опыт педагогов данного учреждения на индивидуальных и подгрупповых занятиях.

Директор федерального центра научно-методического сопровождения
педагогических работников Г.А. Федорова