+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • «ФЕНОменальная экскурсия» в ОмГПУ

«ФЕНОменальная экскурсия» в ОмГПУ

10.06.2022

3 июня в 73 регионах России на 541 площадке прошла Всероссийская акция #НочьГеографии2022.

В рамках мероприятия студентами факультета естественнонаучного образования под руководством доцентов ОмГПУ В.Н. Демешко и Е.А. Алёхиной для всех желающих была проведена «ФЕНОменальная экскурсия».

Она начиналась от главного корпуса ОмГПУ, проходила по Набережной Тухачевского, через Парк культуры и отдыха «Зелёный остров», и заканчивалась в сквере Старозагородной рощи у Лебединого озера. На маршруте было девять точек, на которых студенты рассказывали о природных и социально-культурных объектах, встречающихся на маршруте: о 90-летней истории ОмГПУ и об «Аллее ветеранов»; о памятнике выдающемуся путешественнику и учёному М.В. Певцову, о метромосте им. 60-летия Победы; о яхте «Сибирь» и её кругосветных путешествиях, о растительном и животном мире «Зелёного острова»; об истории Старозагородной рощи и уникальности Омского дендрологического сада.

Во время экскурсии демонстрировались исторически фотографии Омска и задавались интересные вопросы. Тем участникам, кто отвечал на вопросы наиболее активно, были вручены памятные сувениры с символикой Омска. Всего в экскурсии приняло участие около 30 человек.

Уникальность данной акции не только в том, чтобы заинтересовать общественность географией, естественными науками и историей родного края, но и в том, чтобы продемонстрировать то интересное и необычное, что представлено в центральной части нашего города.

Участники научного кружка факультета естественнонаучного образования «ФЕНОмен»