+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Филологи ОмГПУ — призеры Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

Филологи ОмГПУ — призеры Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

28.03.2024

Студенты Омского педагогического в очередной раз подтвердили высокий уровень, показав свои таланты на Всероссийской олимпиаде «Форсайт-педагогика». В этом году она проходила в седьмой раз и собрала на базе Мининского университета в Нижнем Новгороде 25 команд из разных регионов России.

Команда филологического факультета представила наш университет на олимпиаде и заняла второе место. Поздравляем участников — Дарью Борисюк, Кристину Шлыкову, Ксению Коваленко, Эвелину Попелову, Алину Копейкину, а также наставников команды — преподавателей кафедры педагогики Елену Зарипову, Викторию Бадич и заместителя декана филологического факультета Марину Шутяк.

«Форсайт-педагогика» дает возможность применить теоретические знания на практике и получить опыт решения нестандартных задач. Одна из ее особенностей — задания в направлении форсайта, то есть предвидения новых тенденций в педагогике, благодаря этому студенты учатся ставить актуальные профессиональные цели.

«Команда нашего университета участвует в олимпиаде „Форсайт-педагогика“ уже пятый раз. В этом году представлять ОмГПУ отправились студенты филологического факультета — победители вузовской психолого-педагогической олимпиады. На конкурсе были интересные новые задания, студенты на ура справились и продемонстрировали свое мастерство. Они хорошо показали себя на задании „Моделируя будущее“, в котором необходимо было представить книги для семейного чтения. Наш филологический кругозор помог подобрать подходящие произведения и написать педагогическое обоснование», — отметила Виктория Бадич.

«Именно для филологического факультета это совсем новый опыт, но мы показали достойный результат на каждом этапе конкурса. По итогам у нас первое место в дистанционном этапе и второе в очном. Не везде нам удавалось занимать первые строчки, но из-за того, что каждый из нас показывал стабильно высокий результат во всех турах, нам удалось занять призовое место», — поделилась капитан команды Дарья Борисюк.

Поздравляем команду филологического факультета с достойным результатом и желаем новых побед!

Центр коммуникации и управления проектами