+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Филологический встречает гостей

Филологический встречает гостей

Гостями факультета стали студенты колледжей и старшеклассники.

В марте на филологическом факультете прошли две встречи со студентами колледжей: 12 марта узнать о факультете приходили студенты Омского педагогического колледжа № 1, а 26 марта – студенты Тюкалинского профессионального колледжа. Представители факультета и менеджеры приёмной комиссии рассказали, как можно поступить в университет после колледжа, как организована жизнь на заочном отделении, какие предметы изучают студенты-филологи.

Вероника Москвина, заместитель декана филологического факультета, подчеркнула важность и перспективность филологического образования. Мария Старченко, специалист по учебно-методической работе, в беседах со студентами колледжей рассказала о трудностях и радостях студентов-заочников, о том, как дружба помогает учиться, и о том, как совмещать работу и учёбу.

Менеджеры приёмной комиссии обратили внимание на специфику поступления в университет в 2024 году, а студенты филологического факультета представили картину жизни факультета, состоящую не только из учёбы, но и из занятий наукой, спортивных соревнований, творческих мероприятий.

В марте получил продолжение проект «Фантастические встречи на филологическом»: 16 марта вместе с доцентом кафедры русского языка и лингводидактики Ольгой Николенко старшеклассники поговорили о тайнах исторического текста, а уже 30 марта взглянут на русский рэп глазами филолога на встрече с ассистентом кафедры Ксенией Артемьевой.

Также 16 марта в рамках общеуниверситетского мероприятия мастер-классы подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе провели преподаватели филологического факультета Евгений Виданов, заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки, и Алла Подворная, доцент кафедры литературы и культурологии.

С нетерпением ждём студентов набора 2024 года! На факультете всегда филологически интересно!

Филологический факультет