Главная • Новости • Репортажи • Гость из Узбекистана в Омском педагогическом

Гость из Узбекистана в Омском педагогическом

17.07.2024

ОмГПУ поддерживает добрые отношения с вузами соседних стран, много студентов учится у нас по программам бакалавриата и магистратуры. Кроме того, весной мы рассказывали, как доцент кафедры географии и методики обучения географии Петр Владимирович Большаник посетил вузы Узбекистана: Бухарский университет, где участвовал в презентации коллективного учебного пособия, и Навоийский университет, в котором прошла встреча по вопросам международного сотрудничества между представителями научных школ азиатского региона.

В понедельник с ответным визитом из Узбекистана прибыл заведующий кафедрой экологии и географии Бухарского государственного университета Ёкуб Давронович Холов. Вместе с нашими преподавателями и сотрудниками у него запланирована насыщенная программа, включающая проведение совместного научного исследования по теме «Геоэкологические проблемы антропогенной трансформации рельефа городов».

Ёкуб Давронович уже второй раз посещает Омск и ОмГПУ. Вчера он встретился с ректором Натальей Станиславовной Макаровой и поздравил ее с недавним утверждением на должность, а также пригласил в Бухарский государственный университет. На встрече обсудили перспективы обучения студентов обоих вузов по обмену и планы совместной научной деятельности и издания книг, поговорили об особенностях Омска и его рельефа, поделились опытом организации внутриуниверситетской работы.

Также Ёкуб Давронович дал небольшое интервью, которое скоро можно будет посмотреть в наших соцсетях.

Центр коммуникации и управления проектами