+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • I международный исследовательский веб-квест Family traditions in different cultures

I международный исследовательский веб-квест Family traditions in different cultures

28.03.2024

На этой неделе в ОмГПУ несколько крупных мероприятий. Одно из них – Фестиваль российско-казахстанского сотрудничества в сфере науки, культуры и образования.

Мы уже знакомили вас с книжно-иллюстративной выставкой «Весна — время мира и добра» и международной выставкой творческих работ «Моя родина — мой дом — моя семья», диктантом культурно-просветительской акции «Настоящее омское золото», который посвящен Амангельды Шакенову — одному из корифеев омской живописи, выдающемуся омскому живописцу, академику Академии художеств Республики Казахстан и заслуженному работнику культуры России.

Программу Фестиваля открыл I международный исследовательский веб-квест по языку для студентов неязыковых специальностей Family traditions in different cultures, посвященный Году семьи в РФ.

В Фестивале принимают участие команды студентов Омского государственного педагогического университета и Северо-Казахстанского университета им. Манаша Козыбаева. В течение трех дней участники выполняют онлайн-задания (тематические тесты, квизы, кроссворды, пазлы и т.д.) по трем модулям: British Family Traditions, Russian Family Traditions, Kazakh Family Traditions. 29 марта команды представят итоговые презентации My Future Family Traditions.

Основные задачи веб-квеста: популяризация и повышение интереса к изучению языка, поддержка талантливой молодёжи, умеющей неординарно мыслить, обладающей лингвистической интуицией и языковым чутьём, развитие цифровых компетенций участников веб-квеста и расширение сотрудничества между вузами и студенческими сообществами РФ и Республики Казахстан.

Заведующая кафедрой иностранных языков СКУ им. М. Козыбаева Ляйли Шокатовна Исмагамбетова отметила, что Международный исследовательский веб-квест Family Traditions in Different Cuitures является еще одной формой многолетнего и плодотворного сотрудничества между кафедрами наших вузов.

Проект реализуется в рамках государственного задания Минпросвещения России по выполнению работы по ресурсному и информационно-технологическому обеспечению образовательной деятельности и управлению системой образования в целях организации и реализации мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества в сфере образования, направленных на продвижение образования на русском языке, а также поддержку изучения русского языка в рамках приграничного сотрудничества с Республикой Казахстан.

Распоряжение  о выдаче дипломов участникам и объявление благодарности преподавателям, принявшим участие в организации и проведении веб-квеста. 

Центр коммуникации и управления проектами