+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • I Всероссийская методическая online-конференция

I Всероссийская методическая online-конференция

16.06.2021

С 15 по 17 июня 2021 г. сотрудники Института дополнительного образования ОмГПУ принимают участие в I Всероссийской методической online-конференции.

Учредителями Конференции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, «Академия Минпросвещения России».

I Всероссийская методическая online-конференция

Оnline-форум организован в целях выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов совершенствования качества дополнительного профессионального педагогического образования, а также прототипирования сценариев методического сопровождения педагогических работников в системе дополнительного профессионального образования в рамках функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

На мероприятии зарегистрировано 459 участников из 43 субъектов РФ.

I Всероссийская методическая online-конференция

В треке «Представление практик методического сопровождения педагогов» 15 июня представлен доклад Института дополнительного образования «Выявление и возмещение профессиональных дефицитов молодых педагогов – стратегический проект ОмГПУ».

I Всероссийская методическая online-конференция

Участников конференции заинтересовал проект нашего университета в части активизации деятельности факультетов и кафедр ОмГПУ в процесс постдипломного сопровождения выпускников, а также, диверсификация форм сопровождения молодых педагогов и увеличение количества участвующих в мероприятиях календаря событий стратегического проекта «Работодатель».

Институт дополнительного образования