+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • И.И. Кротт: «ОмГПУ входит в число лидеров среди омских вузов по количеству заявок, поданных на Всероссийский конкурс “Твой ход”»

И.И. Кротт: «ОмГПУ входит в число лидеров среди омских вузов по количеству заявок, поданных на Всероссийский конкурс “Твой ход”»

11.06.2021

10 июня в Международном пресс-центре МКР-Медиа состоялась пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов и представителей вузов ответили заместитель генерального директора платформы «Россия – страна возможностей» Антон Владимирович Сериков и заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Татьяна Игоревна Селиверстова.

Омский государственный педагогический университет на встрече представляли ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт и амбассадор конкурса, студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ольга Ходыкина.

«Твой ход» – это крупнейшая площадка для реализации потенциала студентов и становления их как профессионалов во множестве направлений, от экономики до урбанистики. Победители конкурса получат 3,5 млн рублей на обучение в магистратуре, улучшение жилищных условий или грант на стартап. Призовой фонд более 350 млн рублей.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проходит в 3 этапа. В настоящее время студенты ОмГПУ подали более 250 заявок на участие в конкурсе, 10 из них стали амбассадорами конкурса.

«ОмГПУ входит в число лидеров среди омских вузов по количеству заявок, поданных на Всероссийский конкурс “Твой ход”. Студенты видят интересные направления и возможности, которые позволяют реализовывать проекты как индивидуально, так и коллективно. Предстоящие им вызовы позволяют ощущать соучастие в большом важном деле – будь то экология, экономика или урбанистика. В конкурсе представлены направления, интересные для лидеров, которые в свою очередь поведут за собой менее активную часть студенчества. Студенты-амбассадоры, которые являются представителями этих же вузов, готовы открыто рассказывать о конкурсе, привлекая все больше и больше одногруппников», – подчеркнул Иван Иванович Кротт.

«Я очень долго размышляла над тем, в каком же направлении мне участвовать? Мне нравится и туризм – “Открываю страну”, и история – “Помню о важном”, и направление, связанное с моей специальностью, – “Создаю новое”, которое я и выбрала после сегодняшней конференции. Информация от спикеров многое прояснила. В этом направлении моей главной задачей будет решение различных бизнес-кейсов от ведущих российских компаний. Участие в конкурсе “Твой ход” поможет мне получить траекторию личностного роста, выявить свои сильные и слабые стороны. Если мне удастся победить, то планирую вложить средства в свой стартап, идеи которого уже в разработке, и в развитие любимого университета», – поделилась Ольга Ходыкина.

Прием заявок на конкурс «Твой ход» продолжится до 12 июня. Участие могут принять студенты 1-3 курсов бакалавриата и 1-4 курсов специалитета.

Добавим, что организаторами конкурса являются АНО «Россия страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по туризму.

В финале конкурса участники получат возможность пройти уникальные стажировки, трудоустроиться в ТОП-компании. Вузы, набравшие от 50 до 100 баллов в рамках конкурса «Твой ход», в ноябре 2021 года получат сертификат, после чего будут иметь возможность доступа к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов – 2022.

Отдел информационной политики