Главная • Новости • Объявления • Информация для студентов ОмГПУ из Республики Казахстан

Информация для студентов ОмГПУ из Республики Казахстан

Мы внимательно следим за ситуацией на вашей родине и с пониманием относимся к возникающим у вас трудностям. Если вы находитесь на территории Республики Казахстан и не имеете возможность приехать для сдачи сессии, обратитесь в деканат и согласуйте с преподавателями и деканом вашего факультета возможность сдачи экзаменов в дистанционном формате. В случае, если по техническим или каким-либо другим причинам вы не сможете сдавать экзамены онлайн, возможно продление сроков сессии. Для этого необходимо обратиться в деканат и написать заявление на имя декана.

Напоминаем, что алгоритм въезда на территорию Российской Федерации не изменился.

В случае, если у вас возникли сложности, просим обращаться в отдел международного сотрудничества через сообщения в группе «ВКонтакте». При возникновении проблем и неотложных вопросов напишите слово СРОЧНО отдельным сообщением в группу отдела международного сотрудничества.

Алгоритм въезда в РФ:

1) заполнить форму с указанием корректных данных, которые будут переданы в МВД России не позднее 5 дней до въезда;

2) не раннее чем за 2 дня до въезда сдать тест ПЦР;

3) в течение 2 дней после въезда сдать второй тест ПЦР;

4) предоставить результаты тестов и миграционную карту в отдел международного сотрудничества, получить обходной лист;

5) в течение 7 дней после въезда встать на первичный миграционный учет по месту пребывания:

– проживающим в общежитии обратиться к паспортисту;

– проживающим на квартире договориться с владельцем квартиры и встать на миграционный учет через МФЦ или почтовое отделение, при себе иметь документы на квартиру, а также документы, удостоверяющие личность владельца и иностранного гражданина;

По возникающим вопросам, в том числе по оформлению документов, можете обращаться в отдел международного сотрудничества в рабочее время. График работы отдела можно посмотреть здесь.

Отдел международного сотрудничества