Главная • Новости • Приемная кампания • Иностранные студенты ОмГПУ: история Елизаветы Шевяковой

Иностранные студенты ОмГПУ: история Елизаветы Шевяковой

Омский педагогический университет выбирают студенты из разных регионов России и из зарубежных стран. Сейчас в ОмГПУ учатся почти 600 иностранных студентов. Елизавета Шевякова переехала из Казахстана в Россию и поступила на факультет естественнонаучного образования ОмГПУ. Пресс-службе нашего университета Лиза рассказала об учебе и жизни в Омске, выборе профессии и планах на будущее.

Учеба в Омском педагогическом

Поступление в российский университет было какой-то далекой мечтой, поэтому больших надежд на поступление у меня не было, но все оказалось намного проще, чем я думала. С 9 класса я поставила себе цель поступить именно в ОмГПУ. Атмосфера, расположение университета и его возможности меня поразили. Я ни разу не пожалела о своем решении поступить именно сюда.

С детства мне нравились естественные науки, поэтому с факультетом естественнонаучного образования я определилась сразу. У меня в школе не было учителя химии, этот предмет я изучала сама. Думала, что из-за этого у меня могут возникнуть проблемы с успеваемостью в университете, но благодаря высококвалифицированным преподавателям за полгода я хорошо подтянула свои знания по химии. На нашем факультете всегда невероятно дружеская и теплая атмосфера!

С поступлением в Омский педагогический университет моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Больше всего меня поразили доброта людей, которые меня окружают. Я быстро нашла друзей, освоилась в университете, стала старостой и профоргом, а самое главное – у меня появилось много возможностей для проявления себя.

Про культуру

Омск сильно отличается от моего родного края, где я прожила 17 лет. Омск – замечательный город, где можно каждый день любоваться его достопримечательностями. Хочется отметить архитектуру города, мне нравится гулять по улицам и восхищаться старинными зданиями. Особенно люблю драматический театр и музей «Искусство Омска».

Интересный факт: в Омске я впервые увидела и почувствовала настоящую зиму. В моем регионе снега практически не бывает, нет той самой зимней атмосферы. Мне в Омске нравится все  – от климата до культуры.

Выбор профессии

С уверенностью могу сказать, что после окончания университета я буду работать по своей специальности. Но я еще не определилась, останусь я в России или вернусь в Казахстан. Там моя семья, мой дом – моё всё. Здесь я получаю высшее образование, ну а как все будет потом – покажет время.