Главная • Новости • Приемная кампания • Иностранные студенты ОмГПУ: история Вероники Штейнмарк

Иностранные студенты ОмГПУ: история Вероники Штейнмарк

Омский педагогический университет выбирают студенты из разных регионов России и из зарубежных стран. Сейчас в ОмГПУ учатся почти 600 иностранных студентов. Вероника Штейнмарк переехала из Казахстана в Россию и поступила на факультет математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ. Пресс-службе нашего университета Вероника рассказала об учебе и жизни в Омске, выборе профессии и планах на будущее.

Про учёбу

Во время учебы в школе я решила, что буду поступать в российский вуз. Я рассматривала многие варианты и остановила свой выбор на ОмГПУ. Главным критерием выбора вуза было наличие знакомых людей в новом городе. Немного волнительно было ехать в практически незнакомое место. Университет предоставляет возможности для реализации себя в учёбе, научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых мероприятиях и многом другом.

Про профессию

При поступлении довольно сложно было определиться с выбором направления. Ещё со школьных времён у меня были склонности к точным наукам, поэтому мой выбор пал на программу «Робототехника и технология». Также меня привлекло и то, что с таким образованием можно работать не только в школе, но и в сфере дополнительного образования.

Про город

В Омск я приезжала ещё до своего поступления в ОмГПУ. Город произвёл на меня огромное впечатление. Меня поразило большое количество исторических памятников и то, как они гармонично соседствуют с современным обустройством города. Больше всего я люблю гулять по набережной, также мне нравятся парк «Вокруг света» и сквер «Дружбы народов».

Когда я в первый раз приехала в Омск, я просто потерялась в разнообразии парков и скверов, многочисленных театрах, музеях и выставках. Здесь всегда есть где провести время с пользой. Особенно яркое впечатление на меня произвёл Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин». Здесь есть спектакли, которые заинтересуют как детей, так и взрослых.