+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Институт дополнительного образования ОмГПУ приглашает на курсы повышения квалификации

Институт дополнительного образования ОмГПУ приглашает на курсы повышения квалификации

Институт дополнительного образования ОмГПУ приглашает учителей, студентов на курсы повышения квалификации по программе «Мастерская учителя: интенсивная подготовка выпускников к итоговому сочинению по литературе в 2021 году (модели, аргументы, текст)».

Итоговое («декабрьское») сочинение по литературе, являющееся допуском выпускников к ЕГЭ по русскому языку, представляет собой достаточно необычную и сложную текстовую структуру. В его фокусе, с одной стороны, литература, читательский опыт обучающихся. С другой, итоговое сочинение носит ярко выраженный надпредметный характер, поскольку это не только работа по русскому языку и литературе, но и настоящая проверка умения мыслить, то есть грамотно и чётко излагать свою точку зрения.

Предлагаемые экспресс-курсы призваны помочь учителям прежде всего выпускных классов в течение последнего месяца перед написанием сочинения интенсифицировать (а при необходимости и скорректировать) работу, направленную на эффективную подготовку выпускников к данной форме контроля. Предлагается рассмотреть типичные модели, распространенные аргументы к тем проблемным направлениям, которые предложены в качестве примерных в текущем учебном году. Большое внимание будет уделено построению и редактуре письменного текста.

Курсы будут полезны и тем учителям, кто ведет планомерную подготовку обучающихся к итоговому сочинению не только в выпускных классах, но и в основной школе.

Занятия будут проходить 11, 12, 15 ноября 2021 года с 16.00 до 19.00 в режиме online на платформе BigBlueButton.

Продолжительность 18 часов, стоимость 600 рублей, по завершению курса выдается удостоверение.

Преподаватели: Виданов Евгений Юрьевич, к.ф.н., заведующий кафедрой ОмГПУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку; Кириленко Вера Владимировна, учитель русского языка и литературы БОУ г. Омска «Лицей №64», заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, эксперт ГИА (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку и литературе.

Заявки направлять на электронную почту: rabochikh@omgpu.ru до 10.11.2021, тел.: 65-82-33.

Институт дополнительного образования