Главная • Новости • Репортажи • Институт дополнительного образования провел семинар для работников образования

Институт дополнительного образования провел семинар для работников образования

08.11.2019

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института дополнительного образования продолжает проведение открытых семинаров для различных категорий работников образования г. Омска и области.

7 ноября для начинающих заместителей руководителей общеобразовательных организаций регионального центра проведен семинар «Как спланировать работу заместителя директора в контексте новых ФГОС начального общего образования и основного общего образования, концепций преподавания предметов "Обществознание", "География", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Физическая культура", а также предметных областей "Искусство" и "Технология"».

На семинаре заместители директоров получили ответы на вопросы:

• что нужно делать в школе с проектами новых ФГОС и принятыми концепциями преподавания предметов?
  • что необходимо включить в План работы школы уже в этом учебном году?
  • как выстроить работу с педагогами в новых условиях?

Слушатели отметили высокий уровень актуальности, практической значимости содержания семинара, который проведен Почетным работником общего образования РФ Мишуткиной И.В., имеющей богатый опыт управления образованием.

Во второй половине ноября планируется организация аналогичного форума и для слушателей муниципальных районов Омской области.

Данные семинары являются постановочными курсов повышения квалификации «Практическая школа управления».

Институт дополнительного образования