Главная • Новости • Приемная кампания • И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова: «Отличительной особенностью приемной кампании 2023 года стало увеличение целевого набора»

В Омском государственном педагогическом университете подвели итоги приемной кампании — 2023. В этом году на бюджетные места зачислены 1218 человек, из них — 134 студента-целевика: 111 человек поступили на очную и заочную формы обучения на программы бакалавриата, 13 человек — на программы магистратуры.

«Отличительной особенностью приемной кампании 2023 года стало увеличение целевого набора. В этом году заказчиками целевого обучения были не только муниципалитеты Омской области, но и другие регионы: Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Тыва, Новосибирская область, Салехард. Отмечу, что в этом году произошло увеличение целевого набора на бакалавриате на 12 %. Это хороший показатель результата сотрудничества нашего университета с образовательными организациями в регионе и профориентационной работы со школьниками», — подчеркнула и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Самыми востребованными направлениями среди целевиков стали «Право и История», «История и Обществознание», «Русский язык и Литература», «Начальное образование и Дошкольное образование», «Право и История», «История и Обществознание», «Биология и Химия», «Изобразительное искусство и Дополнительное образование», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)», «Экономика и Иностранный язык (английский язык)» и «Психология и социальная педагогика».

Также абитуриенты отдали предпочтение и заочному обучению на таких программах, как «Начальное образование», «Математическое образование», «Биологическое образование», «Филологическое образование» и «Психология и социальная педагогика».