Главная • Новости • Официально • И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова поздравляет с Днем учителя

И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова поздравляет с Днем учителя

Дорогие студенты, уважаемые коллеги и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя. В Год педагога и наставника этот праздник для всех нас воспринимается по-особенному. С любовью и теплотой мы вспоминаем наших учителей — отзывчивых, мудрых, внимательных и заботливых.

Омский педагогический университет более 90 лет готовит педагогов для образовательных организаций Омской области, других регионов России и зарубежных стран. Многие из нас выбрали педагогическую профессию благодаря ярким примерам любимых учителей. Сегодня мы говорим слова благодарности нашим наставникам и ветеранам педагогического труда, которые сделали очень многое для каждого из нас.

У преподавателей Омского государственного педагогического университета важная и ответственная миссия. Мы готовим учителей будущего. Убеждена, что от личности учителя во многом зависит, какое поколение придет нам на смену и к каким нравственным ориентирам будет стремиться молодежь. ОмГПУ предоставляет широкие возможности профессионально-личностного развития преподавателям и студентам.

Радостно, что студенты старших курсов педагогических вузов все чаще выбирают работу в сфере образования. В ОмГПУ успешно развито наставничество. После вручения диплома наши выпускники продолжают взаимодействовать с преподавателями, это обеспечивает преемственность поколений, что особенно ценно в современном мире.

Стать педагогом способен не каждый. Учитель — это не только профессия, это стиль жизни. Уверена, что наши студенты — будущие педагоги — возьмут от преподавателей всё самое лучшее и важное для совершенствования своего педагогического мастерства.

Дорогие коллеги, пусть этот учебный год будет полон новыми знаниями и интересными открытиями. От всего сердца желаю вам благополучия во всем, любознательных учеников и ярких профессиональных побед! С Днем учителя, друзья!

И.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова