Главная • Новости • Приемная кампания • Исполняющая обязанности ректора ОмГПУ рассказала о старте приемной кампании в Омском педагогическом

15 июня в Международном мультимедиацентре «Евразия сегодня» прошла встреча, посвященная старту приемной кампании в омских вузах. Её участниками стали ректоры, проректоры и секретари приемных комиссий. Омский педагогический на встрече представила и.о. ректора Наталья Макарова.

Представители вузов Омска рассказали об особенностях приема в этом году, его нововведениях, о количестве бюджетных мест, внеучебной жизни в вузе и перспективах, которые открываются перед студентом после его окончания.

Омский государственный педагогический университет одним из первых в России начал приемную кампанию 2023 года. С 1 июня абитуриенты уже могут подавать документы на поступление на программы бакалавриата и магистратуры.

«Последние три-четыре года педагогические направления подготовки пользуются большой популярностью у абитуриентов, и ежегодно на них увеличивается количество бюджетных мест. Так, в этом году 1426 человек смогут стать студентами Омского педагогического и получать высшее образование на бюджетной основе», – отметила Наталья Макарова.

приемная кампания ОмГПУ 2023

В ОмГПУ действуют 42 программы бакалавриата и 33 программы магистратуры. Набор ведётся как на педагогические, так и на непедагогические направления. Одними из самых востребованных профилей на протяжении нескольких лет остаются «Иностранные языки» (английский, китайский, немецкий, французский, испанский), «Робототехника и Технология», «Специальная психология», а также «Математика и Информатика».

За первые две недели приёмная комиссия ОмГПУ обработала около 350 заявлений. Большую часть первого потока абитуриентов составляют жители Омска и Омской области. Кроме этого, в Омский педагогический подают документы выпускники школ Тюменской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Республики Казахстан.

Напомним, что документы в приемную комиссию принимаются ежедневно. Подать их можно несколькими способами. Самый распространенный – лично в приемную комиссию на набережной Тухачевского, 14. Также можно подать документы дистанционно через личный кабинет абитуриента на сайте ОмГПУ, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» и при помощи почтовых операторов общего пользования.

Контакты приёмной комиссии ОмГПУ:

+7 (3812) 63-73-79

+7 (3812) 23-60-20