Главная • Новости • Репортажи • Итоги II Всероссийской олимпиады обучающихся «Наука о здоровье»

Итоги II Всероссийской олимпиады обучающихся «Наука о здоровье»

23.05.2024

С 7 по 27 апреля 2024 прошла II Всероссийская олимпиада обучающихся «Наука о здоровье», организованная Омским государственным педагогическим университетом совместно с Российским университетом дружбы народов, в которой приняли участие школьники, студенты колледжей и вузов.

На олимпиаде были освещены аспекты здорового образа жизни, как важного компонента жизнедеятельности, профилактика рисков нарушения здоровья человека, а также развитие интереса к проблемам здоровьесбережения.

561 обучающийся школ, учреждений СПО и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов приняли участие в этом увлекательном мероприятии. Были и зарубежные участники из стран: Исламская Республика Иран, Федеративная Республика Германия, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Туркменистан, Республика Гана, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Республика Мозамбик, Республика Замбия.

Школьники, студенты колледжей и вузов продемонстрировали знания по анатомии, физиологии, гигиене, реализации принципов здоровьесбережения при организации обучения, воспитанию позитивного отношения к здоровому образу жизни. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, награждены электронными дипломами.

Поздравляем и благодарим за участие!

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления