Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Итоги весенней Выездной инженерной школы для обучающихся ОмГПУ

Итоги весенней Выездной инженерной школы для обучающихся ОмГПУ

С 3 по 5 мая на базе отдыха имени И.И. Стрельникова прошла юбилейная пятая смена Выездной инженерной школы TEXcommunity School для обучающихся ОмГПУ.

Это три дня, насыщенные различными мастер-классами, творческими мастерскими, музыкальными и спортивными мероприятиями. При этом студенты не просто обучаются у педагогов ОмГПУ, но и сами являются организаторами части событий. Выездная инженерная школа – это полноценные профессиональные пробы, в рамках которых будущие педагоги могут не просто предложить свои методические разработки, но и апробировать.

«Когда мы планируем содержание работы и регламент, то распределяем между участниками только время, организаторы мероприятий обозначают направленность событий, но мы никогда не знаем точно, кто и что будет делать. Это всегда сюрприз, это всегда интересно, это всегда эмоционально. Одной из особенностей этого выезда стал первый турнир для студентов ОмГПУ по настольной игре TrickyWays – разновидность конструирования cuboro», – поделилась Татьяна Баракина, руководитель лаборатории «КОНСТРУКТОРиУМ».

В течение трех дней прошли:

• 1 турнир TEXcommunity. TrickyWays
  • 1 музыкальный конкурс
  • 1 спортивное мероприятие
  • 2 квеста
  • 2 вечерних огонька
  • 4 мастер-класса
  • 4 творческие мастерские
  • 4 игровые программы

Участники поделились впечатлениями:

Виктория Красикова, магистрант 1 года обучения: «Не пропустила ни одну из смен, была абсолютно на всех. Выездная школа – это фабрика идей, это обучение через практику и игру, это обучение равных равными, это взаимодействие и сплочение, это школа о будущем и для будущего».

Даша Полосина, студентка 2 курса: «Это уже четвертая моя смена. Если на первых я была только участницей мероприятий, то на двух последних уже один из организаторов. На выезде в этот раз мы проводили два события. Но на этом не собираемся останавливаться. Теперь полученные знания и умения будем применять на практике с детьми, проводя для них инженерные игры и мастер-классы».

Эвелина Моисеенко, студентка 3 курса: «Являюсь постоянной участницей Выездных инженерных школ. Люблю их не только за то ценное содержание, которое мы получаем, но и за возможности самовыражения, за теплоту и сплочение. Можно с уверенностью сказать, что TEXcommunity – это настоящая дружная семья».

Сабина Корумбаева, студентка 3 курса: «Будет ли осенняя смена 2024? Конечно! Поеду ли я на смену? Конечно! Почему? Потому что это уникальные опыт и возможности, это знания и умения, это весело и трогательно, это наша жизнь».

Центр коммуникации и управления проектами