Главная • Новости • Иван Кротт вошел в ТОП-30 упоминаемых в СМИ ректоров России

Иван Кротт вошел в ТОП-30 упоминаемых в СМИ ректоров России

09.03.2022

Фонд «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» опубликовал рейтинг упоминаемости в СМИ ректоров российских вузов в феврале 2022 года.

Ректор ОмГПУ Иван Кротт вошел в топ-30 руководителей организаций высшего образования и занял 26-ю строчку из 50. Это значительное улучшение показателей в сравнении с предыдущим месяцем – тогда Иван Кротт находился на 37-й позиции. Согласно опубликованному медиарейтингу, педагогические университеты представлены только тремя российскими вузами.

Эксперты отмечают, что благодаря личному участию Ивана Кротта в реализации третьей миссии ОмГПУ, политика информационной открытости вуза вышла на качественно новый уровень. Согласно Стратегии развития университета до 2025 года, ОмГПУ реализует социально значимые проекты для региона. Многие из них направлены на повышение качества подготовки будущих педагогов и на укрепление сотрудничества с общественными организациями.