Главная • Новости • Объявления • IX Всероссийский студенческий научный форум – 2022 «Будущее региона – в руках молодых»

Цель форума – создание условий для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала для развития региона.

Задачи форума:

• активизация образовательной, научной и инновационной деятельности молодежи и студенчества;
  • содействие развитию профессиональной мотивации у студентов, проектных инициатив, активной жизненной позиции у студенческой молодежи;
  • выявление и подготовка эффективных команд для реализации задач развития на региональном уровне;
  • привлечение внимания общественности к проектным инициативам молодежи и студенчества.

Форум проводится 25 февраля 2022 года на базе ОмГПУ по адресу: г. Омск, ул. Интернациональная, 6.

К участию в форуме приглашаются студенты вузов и обучающиеся средних профессиональных учреждений.

Направления работы форума:

• Образование, культура и искусство.
  • Экономика, управление, маркетинг.
  • Торговля, сервис, туризм.
  • Здоровьесбережение, экология.
  • Промышленность, агропромышленный комплекс, транспорт и строительство.

Форма участия в форуме – заочная: предоставление материалов (проекта и заявки) для участия в конкурсе.

Работа над проектом осуществляется в период с 6 сентября 2021 г. по 15 февраля 2022 г.

Для участия в форуме необходимо до 15 февраля 2022 года направить в оргкомитет заявку и проект (приложения 1, 2). Студенты ОмГПУ выставляют заявки и проекты в банк проектов ОмГПУ. Студенты других образовательных учреждений направляют заявки и проекты на электронную почту – omgpu-kafedra-pppiu@yandex.ru. Названия файлов должны состоять из фамилии автора (первого соавтора): Иванов заявка.doc, Иванов проект.doc. Представленный проект должен соответствовать тематике форума, быть актуальным, структурированным и оформленным в соответствии с рекомендациями (приложение 2).

Образец заявки и рекомендации к оформлению проекта содержатся в информационном письме.

Соруководители оргкомитета форума:

Корчагина Елена Анатольевна, заместитель министра образования Омской области;

Шипилина Вероника Васильевна, заведующий кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат психологических наук, доцент;

Коровин Сергей Викторович, председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций Омской области, директор БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж», кандидат педагогических наук.

Члены оргкомитета форума:

Шипилина Людмила Андреевна, профессор кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», доктор педагогических наук, профессор;

Гурьян Леонид Викторович, директор БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж», кандидат экономических наук;

Мельникова Оксана Юрьевна, заведующий базовой кафедрой Российского государственного профессионально-педагогического университета в г. Омске, кандидат биологических наук, доцент;

Мухина Маргарита Петровна, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта», кандидат педагогических наук, доцент;

Сайтбагина Лидия Александровна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», кандидат педагогических наук;

Старовойтова Жанна Александровна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», кандидат педагогических наук;

Троцкая Ольга Александровна, заместитель директора БПОУ ОО «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского», кандидат педагогических наук;

Фролова Полина Ивановна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», кандидат педагогических наук, доцент.

По результатам работы все участники форума получат именные электронные сертификаты, авторы лучших проектов – дипломы. Проекты-победители конкурса проектов будут размещены на сайте ОмГПУ.

Адрес организационного комитета конференции: г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 305. Телефон: (3812) 23-37-42 (ответственный – доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления Сайтбагина Лидия Александровна), e-mail: omgpu-kafedra-pppiu@yandex.ru